- 1 min read

Самостоятельное путешествие в Японию (Часть 1)

Возможности индивидуальной программы

Самостоятельное путешествие в Японию имеет ряд преимуществ: возможность составлять индивидуальный маршрут по своим интересам, выбирать удобный отель по личным предпочтениям и бюджету, питаться по своему вкусу и режиму, а также свободно планировать время в путешествии. Самостоятельное путешествие в Японию возможно по двум основным причинам: абсолютная безопасность и развитый общественный транспорт, на котором можно добраться куда угодно.

Конечно, такое путешествие требует основательной подготовки – наметить что именно хочется увидеть и как туда добраться. Информацию можно получить в интернете на многих сайтах, начиная с Japan Travel. В Японии ориентироваться не очень просто, поэтому надо узнать заранее как можно больше. Например, для поездок на транспорте в Токио или Осаке, удобно приобрести карточку Suica или другой системы, которую необходимо пополнять. Если планировать дальнюю поездку, например в Хиросиму или Фукуоку, или постоянные переезды в разные места, то удобно приобрести заранее специальный льготный проездной - Japan Rail Pass. Отели также можно забронировать, не оплачивая их намного заранее, с возможностью обмена. Я стараюсь бронировать отель около станции, чтобы было легко его найти – всегда можно спросить где станция, и вам ответят или даже отведут туда! Также я предпочитаю отель, где есть общественная горячая ванна - после дня путешествий там очень хорошо отдохнуть!

В 2013 году я совершила совершенно самостоятельное путешествие по маршруту: Токио – Кавасаки – Йокогама – Осака – Кобэ – Нара – Инари – Ито – Токио. Апрель в Японии – комфортно тёплый весенний месяц, а в начале апреля обычно повсеместно цветёт сакура, поэтому я выбрала апрель для поездки.

Токио – мегаполис с толпами людей, куда бы не пошёл. Там трудно отдохнуть, поэтому я почти сразу отправилась в путешествие. В Кавасаки моей целью было посещение музея под открытым небом, в котором собраны дома из сельской местности разных регионов Японии. Также в моей программе был рынок Дарумы – традиционной японской куклы. Поскольку эта кукла приобретается в начале года, то весной она не так популярна, и её непросто найти. Но на рынке у Кавасаки Дайси Даруму разных размеров и цветов продают круглый год.

Затем, мне хотелось погулять по ночной Йокогаме, и я осуществила это желание. Вид, конечно, трудно описать словами! Из Йокогамы я поехала в Осаку на скоростном поезде (синкансене). Поскольку планировала неделю путешествий, то приобрела через интернет недельный проездной JR Pass, отметив нужные даты в Токио.

Осака – также большой город, но, в отличие от Токио, там почти нет информации на английском. Это немного обескуражило, но потом я привыкла быть внимательнее и не теряться. В Осаке я заранее наметила несколько объектов, которые хотела бы увидеть: замок, здание Умэда, Сумиёси Тайся и аквариум. Для Японии очень характерно сочетание истории и современности, даже я бы сказала «футуризма». Ещё интересно то, что японцы любят путешествовать в своей собственной стране, так что во многих местах можно встретить путешествующих японцев, которые с удовольствием помогут, если есть необходимость.

В Кобэ я хотела посетить парк под крышей, который называется «Королевство зверей» (Animal Kingdom). Фотографии того места меня заворожили, и я не была разочарована. Великолепные гирлянды цветов, птицы, спокойно гуляющие по парку, шоу с дрессированными птицами, водоём с лилиями – всё это было впечатляющим и незабываемым! Вторым пунктом в Кобэ был Ботанический сад с подъёмником, откуда весь город Кобэ был виден как на ладони. Вниз я спустилась через сад, любуясь цветами и водопадом в скалах у подножия горы. Ночным городом не удалось полюбоваться, потому что очень устала к вечеру и вернулась в Осаку

0
0
Was this article helpful?
Help us improve the site
Give Feedback

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.