Конец
июня

Винный фестиваль 2019 Shinshu Wine Summit в Мацумото

Ежегодный фестиваль вина в Нагано

Venue: Matsumoto, Nagano, Japan When: Конец июня 2024
Notice: The dates for this event are not yet confirmed. This page will be updated once the official date(s) are announced by the event organizers. Please check the official event site for the latest info.

До конца этой недели в городе Мацумото (префектура Нагано), в парке цветочных часов (花時計公園), проходит фестиваль вина 2019 Shinshu Wine Summit in Matsumoto. В этом году мероприятие проводится в 6-й раз и как всегда пользуется невероятной популярностью у жителей и гостей города. В этот раз в фестивале принимают участие порядка 50 виноделен, представляющие более 140 видов вина.

Помимо вина здесь можно попробовать крафтовое пиво местного производства или же отведать разнообразных коктейлей на основе вина. Так же на фестивале представлены 13 ресторанов с блюдами на любой вкус! К пиву отлично подойдет немецкая кухня от ресторана "Баден Баден", к красному вину - отличные стейки от "Matsumoto Mt Baro" (кстати, коровы выращиваются в Нагано) или же испанская ветчина с оливками. Для любителей белых вин - рыбные блюда европейской кухни. Ну и конечно же японская лапша, корейские закуски, блюда индонезийской, китайской и даже бельгийской кухонь, а так же сыры японского производства, местные овощи и фрукты, и несколько сортов мороженного.

Если вы окажетесь в Мацумото на этой неделе, не упустите возможность приятно провести вечер с бокалом вина. Больше информации о фестивале представлено на официальном сайте (только на японском языке).

Getting there

От вокзала Мацумото (выход к замку) до парка цветочных часов можно дойти за 5-10 минут. Прямо по главной улице города, на 3-м светофоре повернуть налево. Парк находится возле универмага Parco.

1
0
Was this article helpful?
Help us improve the site
Give Feedback

Leave a comment

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.